Xaver Triner (1767 - 1824)

Lot 1393: JOSEF FRANZ XAVER LEONTIUS TRINER, Arth 1767-1824 Bürglen, Vue de Gurtnelen à Wassen dans le Canton d'Uri

November 26, 2014
Lucerne, Switzerland

JOSEF FRANZ XAVER LEONTIUS TRINER, Arth 1767-1824 Bürglen, Vue de Gurtnelen à Wassen dans le Canton d'Uri, d'apres la Nature par Xav. Trinner. "au dépence de J(ohannes) Hofmeister à Zurich" (Zürich 1721-1800)., Kolorierte Umrissradierung, 19,8 x 39,4 cm, gerahmt,