Xaver Triner (1767 - 1824)

Lot 1395: JOSEF FRANZ XAVER LEONTIUS TRINER, Arth 1767-1824 Bürglen, Vue de Glaciers au Schlossberg au Vallée d'Erstfelden Canton Uri

November 26, 2014
Lucerne, Switzerland

JOSEF FRANZ XAVER LEONTIUS TRINER, Arth 1767-1824 Bürglen, Vue de Glaciers au Schlossberg au Vallée d'Erstfelden Canton Uri, Radiert von "Jean Hofmeister" (Zürich 1721-1800) nach "X. Triner"., Kolorierte Umrissradierung, 20,5 x 22,8 cm, gerahmt,