Xaver Triner (1767 - 1824)

Lot 1399: JOSEF FRANZ XAVER LEONTIUS TRINER, Arth 1767-1824 Bürglen, Bolzbach avec la Vue sur la Chapelle de Guillaume Tell

November 26, 2014
Lucerne, Switzerland

JOSEF FRANZ XAVER LEONTIUS TRINER, Arth 1767-1824 Bürglen, Bolzbach avec la Vue sur la Chapelle de Guillaume Tell, au près du lac des quatre-Villes forestières dans le Canton d'Uri. "Dessiné par X. Trinner 1794"., Umrissradierung, 20,8 x 29,7 cm, gerahmt, Mittelfalt,