Josef Sudek (1896 - 1976)

Lot 131: JOSEF SUDEK (1896 - 1976)

May 10, 2011

JOSEF SUDEK (1896 - 1976) VERRE, DU CYCLE "SIMPLE STILL LIFES", 1950 - 59 VINTAGE PIGMENT PRINT ON STURDY PAPER. Epreuve pigmentaire d'époque sur papier fort. Au verso, annoté au crayon et au stylo a bille de mains inconnues. Feuille/ sheet 16,9 x 12,5 cm (6 5/8 x 4 5/8 in.)

Provenance

De l'artiste;
Collection privée tcheque

Photographies

May 10, 2011, 12:00 PM CET

For Sale from Sotheby's