Josette Dreessens (b. 1924)

Lot 88: Josette DREESSENS. - Paysage.

Lhomme

October 11, 2014
Liège, Belgium

Josette DREESSENS.
Paysage.
Aquarelle, 45 x 54. Signée «Josette Dreessens» en bas à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout, baguette de bois naturel. Peintre, aquarelliste et graveur, née à Bruxelles en 1924. Après avoir suivi les cours d'Apol et de Hastir, elle commence l'aquarelle en amateur (Arto).