Juan de la Cruz Reyes (1914 - 1991)

Lot 185: JUAN CRUZ REYES, Retrato de Emiliano Zapata, 1936, Firmada Escultura en bronce, 34 cm de altura, de la COLECCIÓN Marte R. Gómez

November 29, 2007
Mexico DF, Mexico

JUAN CRUZ REYES
Retrato de Emiliano Zapata, 1936
Firmada
Escultura en bronce
PROCEDENCIA: Colección Marte R. Gómez
LEYENDA: Estudio del Águila
34 cm de altura