Juan Pantoja De La Cruz (1553 - 1608)

Lot 1028: JUAN PANTOJA DE LA CRUZ, Portrait der Maria von Savoyen

June 17, 2015
Lucerne, Switzerland

JUAN PANTOJA DE LA CRUZ, Portrait der Maria von Savoyen, Nachfolger des , Valladolid 1553-1608 Madrid, Oben rechts bezeichnet "Maria SAB Princ aet (...) XIIII MDCVIII (?)"., Öl auf Lwd., doubliert, 96 x 76 cm, Retuschen,

Provenance

Schweizer Privatsammlung