Jean Lecomte du Noüy (1842 - 1923)

Lot 106: Jules-Jean-Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923) Les

November 6, 2009
Neuilly sur Seine, France

Description: Jules-Jean-Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923) Les orientales, dans le quartier juif au Maroc, 1885 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 146,5 x 114,5 cm Provenance : Salon de 1885 Resté dans la famille depuis le Salon de 1885 Collection privée, France 573/4 x 451/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower left

Tableaux XIXème et Modernes

November 6, 2009, 2:30 PM CET

Neuilly sur Seine, France