Karl Reille (1886 - 1974)

Lot 12: Karl REILLE (Paris, 1886 - Cérelle, 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (Copenhague, 1874 - Tours, 1935).

Rouillac

March 11, 2013
VENDÔME, France

Karl REILLE (Paris, 1886 - Cérelle, 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (Copenhague, 1874 - Tours, 1935).
"Pierre de Cassin (1875 + 1929)" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré et numéroté.
24 x 19,5 cm.
Provenance :
- p. 27 de la "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.

DESSINS DE COLLECTIONS PRIVÉES

Rouillac
March 11, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France