Lot 268: Karl Rössing - Gleichheit der Zeiten

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Rössing, Karl u. Sotriffer, Kristian *Die Linolschnitte* Mit einem vollständigen Werkkatalog 1939-1974 von Elisabeth Rücker, Mit 90 Abb., davon 26 farbig, Ausgabe in 780 numerierten Exemplaren, Gesamtauflage 1000, 1974 Wien, Edition Tusch, (Österreichische Graphiker der Gegenwart Band XI), 132 S., OKt. m. farb. ill. OU. im OSchuber. Schuber etwas berieben und bestoßen, dabei *Karl Rössing u. Wilhelm Zimmermann *Der Deutsche Bauernkrieg* Bearbeitet von Gottfried Falkner. Mit 85 Holzschnitten von Karl Rössing, 1. Aufl., 1933 Graz, Wien, Leipzig und Berlin, Im Verlag Das Bergland-Buch, 763 S., OLn., Einband etwas stockig, sonst sauberes Exemplar, ges. 2 Stck.
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance