Lot 188: Karl Unverzagt (* Grünstadt/Pfalz 1915)

Est: €0 EUR - €650 EUR
DawoMarch 04, 2008Scheidt, Germany

Karl Unverzagt (* Grünstadt/Pfalz 1915) Strandleben vor der Kulisse eines südlichen Städtchens, Öl/Lwd., 60 x 72 cm, unt. re. sign. u. dat. (19)61, Ra. Deutscher Graphiker, studierte an der Akademie in Karlsruhe, erhielt 1953 den Pfalzpreis für Graphik; Lit. Vollmer

Antiques & Collectables

Dawo
March 04, 2008, 04:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE