Ketty LaRocca (1938 - 1976)

Lot 103: KETTY LA ROCCA

May 24, 2006
Milano, Italy

N. 1938
APPENDICE PER UNA SUPPLICA

cm. 41,5x29,5 (ognuno)

firmato, numerato e datato 75 (ognuno)

fotocopia e china su carta

L'opera è composta da cinque pannelli

PROVENANCE

Acquistato direttamente dallo studio dell'artista

EXHIBITED

Helsinki, Amos Andersonin Taidemuseo, Arte in Fotomedia,1976

LITERATURE

L. Saccà, Ketty La Rocca - I suoi scritti, Torino 2005, illustrato