Joseph Sebastian Klauber (1700 - 1768)

Lot 328: Klauber, Joseph Sebastian 1700-1768 und Johann

August 18, 2012
Mutterstadt, Germany

Klauber, Joseph Sebastian 1700-1768 und Johann Baptist 1712-1787, 20 Kupferstiche aus einer Bibelillustration, mit versch. Darstellungen meist aus dem Alten Testament, guter Druck, aufwändig und oft vielfigurig, im Druck sign. Klauber Cath (Catholici), je ca. 20.5 x 31 cm (beschnitten), u.Gl., R., ein Glas gesprungen == kein Aufgeld

For Sale from Henry's Auktionshaus