Klaus Neuper

Lot 156: Klaus Neuper (geb. 1949 in Nurnberg, 1967 - 1970 Schuler bei Georg Weidenbacher, 1970 - 74 Studium an der Akademie der Bildenden Kunste in Nurnberg, Grundungsmitglied des OFFKollektivs Nurnberg und Mitglied der Kunstlergruppe 'Zeichen') Ohne Titel,

June 9, 2005
Vienna, Austria

Klaus Neuper (geb. 1949 in Nurnberg, 1967 - 1970 Schuler bei Georg Weidenbacher, 1970 - 74 Studium an der Akademie der Bildenden Kunste in Nurnberg, Grundungsmitglied des OFFKollektivs Nurnberg und Mitglied der Kunstlergruppe 'Zeichen') Ohne Titel, handsigniert, datiert K Neuper 2004, Mischtechnik/ Collage auf Leinwand, 50 x 50 cm, auf Spannrahmen, zuzuglich ein Buch gestaltet von Roberto Patelli, Druck Locher GmbH Koln

Art, Antiques

June 9, 2005, 3:00 PM CET

Vienna, Austria