Lot 61: Konvolut von 8 BAEDEKERN

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid
1 saved

Description: Handbuch für Reisende, je mit Karten u. Plänen, Oln. dabei I. *Thüringen* Provinz Sachsen, südlicher Teil, Leipzig, Kassel, Hannover, Bamberg, Würzburg, 1. Aufl. 1920 Leipzig, 202 S., 10 unpag. Bll. Werbeanhang, OLn., Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken- und Deckelprägung etwas gedunkelt. Gut brauchbar. II. *Die Rheinlande* Schwarzwald, Vogesen. 31. Auflage 1909 Leipzig, 560 S., III. *Belgium and Holland*. Englisch, Sixth edition, revised and augmented 1881 Leipsic, 338 S., Einband älter neu gefaßt unter Verwendung von späterem Originalmaterial, etwas fleckig und berieben, Vorsätze fleckig, vorderer mit Stempel, rechte obere Ecke etwas bestoßen, bei den SS. bis ca. 20 leicht nach innen gehend, gut brauchbares Exemplar der frühen Ausgabe. IV. * Switzerland* and the adjecest portions of Italy, Savoy and Tirol, Englisch, Twenty-fifth editon 1913 Leipzig, London, New York, George Allen & Unwin, Chas. Scripner's Sons, 604 S., V. *La Suisse* les parties limitrophes de la Savoie et de l'Italie, Französisch, Vingt-deuxieme edition 1901 Leipzig, 540 S., Einband etwas wasserfleckig, teils kleine Verfaltungen, sonst gut brauchbares Stück. VI. *Greece* Englisch, Fourth revised editon 1909 Leipzig, London, New York, George Allen & Unwin, Chas. Scripner's Sons, 447 S., Einband etwas berieben u. bestoßen, Einbandprägung etwas oxidiert, Karte 1 fehlt. VII.*The Rhine* from Rotterdam to Constance, Englisch, Sixteenth revised editon 1906 Leipzig, London, New York, George Allen & Unwin, Chas. Scripner's Sons, 460 S., Einband etwas berieben, Karte am Schluß etwas fleckig und angerissen. VIII. *Norway, Sweden and Denmark*, Englisch, Appendix Norwegian and Swedish Grammar, Fifth editon 1892 Leipzig, 392 S. u. 42 S., Bindung teils etwas gelockert
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance