Johann (1749) Ziegler (1749 - 1802)

Lot 1829: Konvolut von vier schweizer Ansichten d. 19. Jh., 'Vue Dessinée a Mouri de Berne', Kupferstich von Lorieux nach Johann Ludwig Aberli (1723-1786), aquarellierte Radierung mit einer Ansicht der Bergfeste Weideneck von Johann Ziegler (1749-1812) nach

December 2, 2015
Berlin, Germany

Konvolut von vier schweizer Ansichten d. 19. Jh., 'Vue Dessinée a Mouri de Berne', Kupferstich von Lorieux nach Johann Ludwig Aberli (1723-1786), aquarellierte Radierung mit einer Ansicht der Bergfeste Weideneck von Johann Ziegler (1749-1812) nach Janscha, Gottfried Engelmann (1788-1839), 'Costumes Suisses', aquarellierte Lithographie mit den lokalen schweizer Trachten, bei Birmann in Basle, etwas gebräunt und mit zwe Randeinrissen, ital. Landschaft von Emanuel Steiner (1778-1831) nach einem Gemälde von Both in einer Basler Sammlung, sowie zwei Beigaben, Blattmaße bis 40 x 53 cm

Accepted forms of payment: American Express, MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

tba

28.0%

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €419 €30
€420 €499 €40
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €4,199 €300
€4,200 €4,999 €400
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €29,999 €2,000
€30,000 €41,999 €3,000
€42,000 €49,999 €4,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000

Extended Bidding

5 minutes/bid

TERMS & CONDITIONS

tba

Shipping Terms

tba