Julius Kornbeck (1839 - 1920)

Lot 1424: Kornbeck, Julius (1839 Winneden-Oberensingen

March 20, 2010
Berlin, Germany

Kornbeck, Julius (1839 Winneden-Oberensingen 1920), wohl Wassermühle mit Bauern an einem rauschendem Bach. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. J. Kornbeck. 71,5x 92,5 cm.