Kornbeck, Julius
(1839 Winnenden - Oberensingen 1920) nach. Landschaft mit Bauern bei der Heuernte. Anonymes Öl auf Karton, 20. Jh. Ca. 33 x 49 cm. Unt. li. bez. "n. Kornbek". Gerahmt.
+Dabei: H.Lerch+ (19./20. Jh.). Blaublühenden Blumen in beigefarb. Topf. Öl auf querovalem Karton, 1913. Ca. 56 x 76 cm. Sign., dat. u. bez. "Kl." Gerahmt. - Stellenw. Schabsp. Zus. 2 Bl.

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen