Josef Kostka (1846 - 1927)

Lot 6114: Kostka, Josef, 1846 Ratibor-1927 Berlin, Porträt-

December 3, 2011
Mutterstadt, Germany

Kostka, Josef, 1846 Ratibor-1927 Berlin, Porträt- und Landschaftsmaler, Studium an der Akademie Berlin, Großer Staatspreis 1868, mit Staatsstipendium in Rom, zahlreiche Ausst., hier: Sommerliches Flußufer mit Gutshaus im Hintergrund, Öl/Papier/Lwd, re. u. sign. und dat. 08, ca. 30x39cm, R.

Fine Art

December 3, 2011, 2:00 PM CET

Mutterstadt, Germany

For Sale from Henry's Auktionshaus