Arthur Kurtz (1860 - 1917)

Lot 6722: Kurtz, Arthur: (1860 - 1917). "Carl Hauptmann".

September 27, 2008
Pforzheim, Germany

Kurtz, Arthur: (1860 - 1917). "Carl Hauptmann". Lithogr. 52 x 31,5 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Stockfl., mit Randeinrißen u. Eckabriß unt. re., tls. knickrandig, u. gebräunt. :

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen