Lot 576: LA BASILICA DI S. ANTONIO DI PADOVA.

6d 11h 4m 28s left Refresh page

Est: €400 - €600
€400 0 bids
Bid

Auction Affair s.r.l.

April 27, 2018, 7:00 AM GMT
Martina Franca, Italy
Timed Auction
Register to bid

Description: Titolo: LA BASILICA DI S. ANTONIO DI PADOVA. Autore: Gonzati Bernardo Descrizione: 2 v. (XVI, 308, CLXX p., [37] carte di tav.; 513, XXIX p., [14] carte di tav.), 36 cm, mezza pelle rossa con dorso a quattro nervi, fregi ai piatti e al dorso. Anno: MDCCCLII [1852] - MDCCCLIII [1853]. Editore: Coi tipi di Antonio Bianchi, Padova. Note: Esemplare buono con piacevole legatura coeva completo in tutte le sue parti.
Condition Report: Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, più evidenti alla legatura che presenta qualche piccola spellatura più evidente al piatto posteriore del I volume.

Shipping: Shipping costs are borne by the buyer
25.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €50
€500 €999 €100
€1,000 €1,999 €200
€2,000 €4,999 €250
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Shipping costs are borne by the buyer

Auction at a Glance

Books, Manuscripts, Ancient Engravings

Auction Affair s.r.l.
April 27, 2018, 7:00 AM GMT Timed Auction

Martina Franca, Italy