Eugène Ladreyt (b. 1832)

Lot 250: LADREYT Eugène (1832-?). (attribué à) "Les

March 19, 2013
Brussels, Belgium

LADREYT Eugène (1832-?). (attribué à) "Les Incroyables de 1792 et 1793", paire de grandes statues en céramique polychrome. Signées Eug. Ladreyt, une portant également le nom de A. Barbizet (?). Travail français. Epoque : vers 1880-1900. (* et **). H.:+/-91cm.

Fine Art & Antiques

March 19, 2013, 7:30 PM CET

Brussels, Belgium

For Sale from Vanderkindere