Lot 456: Landschaft - Wennerwald, Emil

€180 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Öl/Lwd links unten monogrammiert, mittiges Rahmenschild Emil Wennerwald, Emil August Theodor Wennerwald (*1859 Kopenhagen, †1934 ebenda), dänischer Landschaftsmaler, er studierte an der Kopenhagener Akademie bei C. V. Hansen u. C. V. Nielsen, Mus. Kopenhagen, Veijle u.a. Lit. Thieme-Becker, Vollmer, Weilbach, hier querformatige Landschaft mit kleiner Anhöhe unter sommerlichem Wolkenhimmel, ca. 59,5 x 29,5 cm, im Rahmen ca. 80 x 49,5 cm, gut erhalten
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance