Lot 5: Langhammer, Johann Bildplatte (Schlaggenwald/

March 17, 2012
Bamberg, Germany

Description: Langhammer, Johann
Bildplatte
(Schlaggenwald/ Böhmen 1810 geb.) Brustbild eines jungen Herrn im grünen Mantel. Porzellan. Monogr. u. dat.„L. 1856". 10 x 7,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 22. - In schönem vergoldetem Rahmen aus der Zeit.