Henri Le Fauconnier (1881 - 1946)

Lot 700: Le Fauconnier Henri Victor Gabriel. Le Fauconnier

Auktionshaus Bergmann

June 28, 2008
Erlangen, Germany

Le Fauconnier Henri Victor Gabriel. Le Fauconnier Henri Victor Gabriel.1881 Hesdin-1946 Paris "Sitzender weiblicher Halbakt" Aquarell, monogrammiert, oben Prägestempel, 62.5x48 cm (24 5/8 x 18 7/8 in), neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ... 4.000,00 €

Sommer Auktion

Auktionshaus Bergmann
June 28, 2008, 12:00 PM CET

Erlangen, Germany