Description: LEON JOSEPH FLORENTIN BONNAT
Bayonne 1833 - Monchy-Saint-Éloi 1922
e
A.E. LAVELLE
Francia, XIX secolo
POPOLANA ALLA FONTANA
Olio su tela, cm. 91 x 61,5
Firmato e datato 1875/95, in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Villa di famiglia romana nei pressi di Roma