Lot 937: Leopardenpaar

Est: CHF 0 - CHF 800Sold:
Auktionshaus ZofingenJune 05, 2015Zofingen, Switzerland

Leopardenpaar, Schwarzburger Werkstätten Unterweissbach um 1914. Entwurf Etha Richter (1883 Dresden - 1914). Mehrfarbig staffierte Keramikgruppe. Am Sockel signiert. Im Stand Blindprägemarke der Schwarzburger Werkstätten und Modellnummer "U 1065". Länge 48 cm Höhe 22 cm

53rd Auction

June 05, 2015, 09:00 AM CET

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, CH