Description: Giuseppe Maria Ercolani (Pergola 1673 - Roma 1759)

La Sulamitide boschereccia sagra di Neralco pastore Arcade

Pubblicazione Roma : presso Antonio de' Rossi 1732

D. [12] 119 [1] pp.; in-4� (mm. 220*150). Segn.: a6 A-P4.
Bibl.: Gamba 2228; Parenti 216.

Legatura coeva in piena pergamena rigida con titolo dorato al dorso.
Tagli a spruzzo. Fioriture ed aloni d?umidit� sparsi ai margini di testa
ma nell?insieme esemplare pi� che discreto.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000