Description:
San Giovanni evangelista

Apocalisse illustrata da Agenore Fabbri
Torino Istituto di Arti e Scienze Grafiche della Facolt� di Architettura del Politecnico di Torino 1965.

D.: 138 pp.; in-Folio grande (mm. 450*320).

Tiratura: esemplare 292 di 300 autenticato con firma dell?illustratore

Legatura in pieno marocchino di Giovanni Codina con titolo in oro e ad intarsio di marocchino rosso vivo al dorso e ai piatti; sguardie in seta
rossa; taglio superiore oro. Stato di conservazione pari al nuovo.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000