Description: Antonio Gobbi (Mantova 1634 - 1699)

Tractatus varii

Venezia Niccol� Pezzana 1700

D.: [16] 240 [40] 95 [i.e. 75] [9] pp.; in-Folio (mm. 330*220). Segn.: [ast]8 A-V6 X-Y8 [par]4
Legatura in piena pergamena rigida con dorso a cinque nervi. Titolo ms. al dorso. Tagli a spruzzo. Lievi gore marginali ai fascc. A-B e
al margine superiore di [par]-G6 altrimenti discreto esemplare.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000