Description: Paul Thi�bault (Berlino 1759 - Parigi 1846)

Giornale delle operazioni militari dell?assedio e del blocco di Genova

Genova Delle Piane 1800

D.: 279 [1] pp.; in-8� (mm. 160*110). Segn.: a-q8 r12.
Bibl.: per l?attribuzione: Barbier II 1872-1879; Manno VI 23303.

Legatura novecentesca in mezzo marocchino biondo con dorso a quattro finti nervi e tassello in marocchino rosso. Segnacolo serico. Testo in barbe con rare fioriture ai margini.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000