Description: (Diritto - Cinquecentine) Niccol� Tedeschi. Commentaria primae partis
in secundum decretalium librum; Commentaria
in secundam secundi decretalium libri partem;
Commentaria in tertium decretalium librum. Venezia Giovanni Battista Somasco 1571 193 [i.e. 293]; [1] 210; 307 [1] cc. In-Folio (mm. 300*210). Piena pergamena floscia coeva con titoli manoscritti al dorso. Primi due volumi con
cerniere anteriori rotte. Frequenti gore d?umidit�. Restauri al frontespizio del secondo volume.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000