Description: (Rivoluzione Francese - Georges Lenotre). 1. Le Drame de Varennes Paris Perrin 1919 400
pp in-8�. 2. La guillotine et les ex�cuteurs des arr�ts criminels. Paris Perrin 1925 378 pp. in-8�. 3. Paris r�volutionnaire Paris Perrin 1926 XI-390 pp. in-8�. 4. La captivit� et la mort de Marie-Antoinette (Paris Perrin 1924 XXI-430 pp. in-8�. 5. Le fils de Philippe-Egalit�
pendant la Terreur Paris Paris Perrin 1909 in-8� 306 pp. ill. Mezzo marrocchino. Fioriture lievi. 1-5. Rilegati in mezzo marocchino con dorso stampato a freddo e titolo oro. 6. La fille de Louis XVI Marie-Th�r�se-Charlotte de France
Parigi Perrin n.d. (1928?) 309 pp. in-8� ill.; bella legatura in mezzo marocchino con dorso dorato e stampato a freddo con simboli rivoluzionari.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000