Description: (Napoleone - campagne). 1. J. d?Ivray. La Lombardie au temps de Bonaparte Parigi Georges Cr�s 1919 366 pp. in-4� brossura editoriale.
2. L. Madelin. Napol�on. Parigi Dunod 1935 455 pp. in-8� tutta tela blu con tassello di titolo al dorso. 3. F. Masson. Huit conf�rences sur Napol�on. Parigi Soci�t� d?Editions litt�raires et artistiques 1910 X-289 in-8� piena tela con tassello in marocchino al dorso. 4. L. Madelin. La
Rome de Napol�on. Parigi Plon 727 pp 1906 in-8� mezzo marocchino con titolo dorato al dorso. 5. J. Borel. G�nes sous Napol�on I. Parigi Attinger 1910 229 pp. in-8� brossura editoriale. 6. J. d?Ivray. Bonaparte et l?Egypte. Parigi Alphonse Lemaire 1914 IV-328 pp. mezzo marocchino con doppio tassello e aquila napoleonica stampata oro al dorso.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000