Hans Liska (1907 - 1984)

Lot 1414: Liska, Hans (Wien 1907 - 1983 Scheßlitz, Graphiker

Auktionshaus Mag. Johann Sebök

December 13, 2008
Bamberg, Germany

Liska, Hans (Wien 1907 - 1983 Scheßlitz, Graphiker und Aquarellmaler, Studium in Wien und Berlin, ab 1945 ansässig in Scheßlitz): "Balletttänzerin". Mischtechnik, links unten signiert, ca. 15 x 9,5cm, mit Metallverzierung (H x B: ca. 39 x 18,5cm).

103

December 13, 2008, 12:00 AM CET

Bamberg, Germany