Hans Liska (1907 - 1984)

Lot 1145: Liska, Hans (Wien 1907 - 1983 Scheßlitz, in

Auktionshaus Mag. Johann Sebök

December 13, 2008
Bamberg, Germany

Liska, Hans (Wien 1907 - 1983 Scheßlitz, in Bamberg ansässiger Maler und Graphiker): "Spanische Impressionen". 16 Blätter in einer Kassette, zwei handsignierte Original-Lithographien und 14 mehrfarbige Kunstreproduktionen, ca. 56 x 46cm. Lit: Unser Jahrhundert 1998.

103

December 13, 2008, 12:00 AM CET

Bamberg, Germany