Hans Liska (1907 - 1984)

Lot 1108: Liska, Hans (Wien 1907 - 1983 Scheßlitz, Studium

Auktionshaus Mag. Johann Sebök

July 12, 2008
Bamberg, Germany

Liska, Hans (Wien 1907 - 1983 Scheßlitz, Studium in Wien und Berlin, ab 1945 ansässig in Wattendorf und Scheßlitz, Maler von Stadtansichten und Interieurs in Aquarelltechnik): "Der Rosenkavalier". Farbdruck mit Widmung und rückseitigem Brief des Künstlers, datiert "82" ca. 21 x 48cm, Pass. Glas, ca. 32 x 58cm.