MARÍIA BLANCHARD (SANTANDER, 1881 - PARÍIS, 1932)
L'Ivrogne
firmado áng. inf. izq: M.Blanchard
óleo sobre lienzo
100 x 65 cm.
Pintado hacia 1923.

Provenance

Galerie Berri-St Honoré, París, 1974.
Colección privada, Madrid.

PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN PRIVADA

Agradecemos a Doña María José Salazar por confirmar la autenticidad de esta obra.