Louis-Aristide-Léon Constans

Lot 34: Louis Aristide Léon CONSTANS (Ecole Française,

Rossini Maison de Ventes aux Enchères

March 21, 2008

Louis Aristide Léon CONSTANS (Ecole Française, première moitié du XIXe siècle) 1-Bouquet de fleurs aux roses et pensées sur un entablement Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1853. 21,5 x 26,5 cm. 2-Bouquet de roses et marguerites sur un entablement Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1853. 21,5 x 26,5 cm. Voir la reproduction en bas de page. 1500 / 2000