Louis-Pierre Deseine (1749 - 1822)

Lot 265: Louis Pierre Deseine, 1749 - 1822Portrait de Jean Sylvain Bailly (1736-1793), premier maire de Paris

May 14, 2014

signé et daté Deseine.fe. Regis fecit 1789,buste en plâtre patiné façon terre cuite ; sur une colonne cannelée en plâtre patiné,Haut. (buste) 80 cm ; haut. (colonne) 110 cm,Height (bust) 31 1/3 in.; height (column) 43 1/3 in.

For Sale from Sotheby's