Ludwig Sckell

Lot 11: Ludwig Sckell, Frau mit Kind am Gebirgsbach. 1894.

March 14, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas U.re. signiert und datiert. In breiter, goldfarbener Stuckleiste gerahmt.Leinwand doubliert und beschnitten. Malschicht mit vereinzelten kleineren Retuschen. An der linken unteren Ecke Fehlstelle von etwa einem Zentimeter und Knickspur.
Dimensions: 40,5 x 30 cm, Ra. 65 x 51 cm.
Artist or Maker: Ludwig Sckell
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense