Lot 72: Luigi Querena , 1820 - 1890 Fondaco dei Turchi oil on canvas olio su tela

Est: €25,000 EUR - €35,000 EURSold:
Sotheby'sJune 23, 2009Milano, Italy

firmato e datato in basso a sinistra Luigi Querena / 1860 olio su tela

Dimensions

cm. 51 x 65

Il dipinto raffigura il fondaco dei turchi prima del rifacimento ottocentesco.