Luigi Russolo (1885 - 1947)

Lot 22: LUIGI RUSSOLO

November 23, 2004
Milano, Italy

firmato e datato 1927

tempera e collage su cartone

Dimensions

cm. 20x28

Date

1885-1941

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's