Luigi Taddei (1898 - 1992)

Lot 36: LUIGI TADDEI 1898-1992

December 6, 2010
Zurich, Switzerland

LUIGI TADDEI 1898-1992 PAESAGGIO PRIMAVERILE DAL MIO GIARDINO, 1976 SPRING LANDSCAPE FROM MY GARDEN, 1976 Unten links signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und bezeichnet dal mio giardino Öl auf Leinwand 65,5 x 90,5 cm

Dargestellt ist der Blick vom Garten des Künstlers auf den Monte San Salvatore.

Schweizer Kunst / Swiss Art

December 6, 2010, 12:00 PM CET

Zurich, Switzerland

For Sale from Sotheby's