Gerhard Lukas Larsen (1911 - 1965)

Lot 6102: Lukas-Larsen, Dieter, geb. 1936 Stolp/ Pommern,

August 25, 2012
Mutterstadt, Germany

Lukas-Larsen, Dieter, geb. 1936 Stolp/ Pommern, Sohn des Marinemalers Gerhard Lukas-Larsen, Schüler der Düsseldorfer Zeichenschule unter Hans Koyemann, Akad. Salzburg, Akad. Julian in Paris, hier idyllische Stadtansicht mit Brücke, seitlich Gänsemagd mit Tieren, Öl/Lwd.,signiert, 50 x 100 cm, Prunkrahmen

Fine Art

August 25, 2012, 2:00 PM CET

Mutterstadt, Germany

For Sale from Henry's Auktionshaus