Mariette Lydis (1887 - 1970)

Lot 817: LYDIS, MARIETTE

May 17, 2006
Zurich, Switzerland

LYDIS, MARIETTE
(Vienne 1890 - 1970)
Enfant assis
Aquatinte en couleurs 157/200. Signé mariette lydis au crayon en bas à droite. Numéroté au crayon en bas à gauche. Annoté dans la plaque en haut à gauche: copyright 1957 by Editions C. Guillard 9 rue Rougemont Paris 9e.
43x34,5 cm sur vélin BFK Rives 65x50,5 cm. Non encadré.
CHF 100.- / 150.-
€ 60.- / 100.-

Mai 2006

May 17, 2006, 10:00 AM EST

Zurich, Switzerland