Clemente Tafuri (1903 - 1971)

Lot 91: m - Clemente Tafuri (Salerno 1903 - Pegli 1971) , lazzarella

June 12, 2007
Milano, Italy

firmato in basso a sinistra CTafuri ; iscritto i basso a destra - LAZZARELLA / AL CARO GIORGIO PALUMBO olio su tela

Dimensions

cm. 50 x 40.5

Provenance

Acquisiti dalla famiglia dell'attuale propritario direttamente dall'artista

For Sale from Sotheby's