Clemente Tafuri (1903 - 1971)

Lot 92: m - Clemente Tafuri (Salerno 1903 - Pegli 1971) , maria

June 12, 2007
Milano, Italy

firmato in basso a destra Tafuri; dedicato e firmato sul retro ALLA SIGNORA TERESA PALUMBO E UGO / IN RICORDO FRATERNO. CTAFURI olio su tela

Dimensions

cm. 50.5 x 40

Provenance

Acquisito dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista

For Sale from Sotheby's