Clemente Tafuri (1903 - 1971)

Lot 203: m - Clemente Tafuri (Salerno 1903 - Pegli 1971) , ritratto della contessa parodi di genova

June 12, 2007
Milano, Italy

dedicato e firmato in basso a destra Al caro Ugo Palumbo con Affettuosità / C. Tafuri ... olio su tela

Dimensions

cm. 60.5 x 71

Provenance

Acquisito dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista

For Sale from Sotheby's