Piguet Hôtel des Ventes | Genève

December 12, 2012
Genève, Switzerland

Description: Magasin d'éducation et de récréation. Périodique destiné à la jeunesse. 63 volumes in-4° dans 3 reliures différentes J. Hetzel Paris 1864-1906. 49 volumes demi-chagrin rouge dos à nerfs ornés de motifs dorés. 2 volumes percaline et dos chagrin rouge dos à nerfs et 12 volumes en percaline rouge richement décorée dos orné de motifs dorés tranches dorées. Bel ensemble en bon état général quelques rousseurs au texte